Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Calendario

Calendario completo con fechas y horarios de todos los partidos del Torneo Apertura 2018 de la Liga de Ascenso MX del Fútbol Mexicano.

Jornada 1 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 6 de Enero
19:00 Horas - Atlante vs. Alebrijes de Oaxaca
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. FC Juárez
19:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Correcaminos UAT
20:30 Horas - Venados FC vs. Loros de Colima
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Lobos BUAP

Sábado 7 de Enero
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Coras FC
19:00 Horas - Celaya FC vs. Cimarrones de Sonora
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Dorados de Sinaloa

Domingo 8 de Enero
12:00 Horas - Leones Negros vs. Potros UAEM

Jornada 2 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Martes 10 de Enero
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Celaya FC
20:30 Horas - Correcaminos UAT vs. Atlante
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Zacatepec Siglo XXI
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Venados FC
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Mineros de Zacatecas

Miércoles 11 de Enero
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Tampico Madero FC
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Murciélagos FC
20:00 Horas - FC Juárez vs. Cafetaleros de Tapachula
21:30 Horas - Coras FC vs. Leones Negros

Jornada 3 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 13 de Enero
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Loros de Colima
19:00 Horas - Atlante vs. Zacatepec Siglo XXI
20:30 Horas - Venados FC vs. Correcaminos UAT

Sábado 14 de Enero
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Dorados de Sinaloa
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Cimarrones de Sonora
19:00 Horas - Celaya FC vs. Alebrijes de Oaxaca
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Potros UAEM
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Coras FC

Domingo 15 de Enero
12:00 Horas - Leones Negros vs. FC Juárez

Jornada 4 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 20 de Enero
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Lobos BUAP
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Celaya FC
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Mineros de Zacatecas
21:30 Horas - Coras FC vs. Tampico Madero FC
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Leones Negros

Sábado 21 de Enero
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Venados FC
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Cafetaleros de Tapachula
20:00 Horas - FC Juárez vs. Murciélagos FC
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Atlante

Jornada 5 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 27 de Enero
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Dorados de Sinaloa
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Correcaminos UAT
20:30 Horas - Venados FC vs. Atlante
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Cimarrones de Sonora

Sábado 28 de Enero
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Coras FC
19:00 Horas - Celaya FC vs. Zacatepec Siglo XXI
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Alebrijes de Oaxaca
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. FC Juárez

Domingo 29 de Enero
12:00 Horas - Leones Negros vs. Loros de Colima

Jornada 6 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 3 de Febrero
19:00 Horas - Atlante vs. Celaya FC
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Cafetaleros de Tapachula
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Leones Negros
21:30 Horas - Coras FC vs. Potros UAEM
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Tampico Madero FC

Sábado 4 de Febrero
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Mineros de Zacatecas
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Murciélagos FC
20:00 Horas - FC Juárez vs. Lobos BUAP
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Venados FC

Jornada 7 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Martes 7 de Febrero
19:00 Horas - Potros UAEM vs. FC Juárez
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Atlante
19:00 Horas - Lobos BUAP vs. Cimarrones de Sonora
19:00 Horas - Celaya FC vs. Venados FC
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Loros de Colima
20:30 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Zacatepec Siglo XXI
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Alebrijes de Oaxaca

Miércoles 8 de Febrero
20:30 Horas - Leones Negros vs. Correcaminos UAT
21:30 Horas - Coras FC vs. Dorados de Sinaloa

Jornada 8 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 10 de Febrero
19:00 Horas - Atlante vs. Cafetaleros de Tapachula
20:30 Horas - Venados FC vs. Mineros de Zacatecas
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Tampico Madero FC
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Potros UAEM

Sábado 11 de Febrero
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Leones Negros
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Lobos BUAP
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Murciélagos FC
20:00 Horas - FC Juárez vs. Coras FC
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Celaya FC

Jornada 9 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 17 de Febrero
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Loros de Colima
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Celaya FC
21:30 Horas - Coras FC vs. Cimarrones de Sonora
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Zacatepec Siglo XXI

Sábado 18 de Febrero
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Alebrijes de Oaxaca
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Venados FC
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Correcaminos UAT
20:00 Horas - FC Juárez vs. Dorados de Sinaloa

Domingo 19 de Febrero
12:00 Horas - Leones Negros vs. Atlante

Jornada 10 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 24 de Febrero
19:00 Horas - Atlante vs. Murciélagos FC
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Lobos BUAP
20:30 Horas - Venados FC vs. Leones Negros
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Potros UAEM
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. FC Juárez

Sábado 25 de Febrero
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Tampico Madero FC
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Coras FC
19:00 Horas - Celaya FC vs. Cafetaleros de Tapachula
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Mineros de Zacatecas

Jornada 11 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 3 de Marzo
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Correcaminos UAT
21:30 Horas - Coras FC vs. Alebrijes de Oaxaca
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Venados FC
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Dorados de Sinaloa

Sábado 4 de Marzo
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Zacatepec Siglo XXI
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Mineros de Zacatecas
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Atlante
20:00 Horas - FC Juárez vs. Loros de Colima

Domingo 5 de Marzo
12:00 Horas - Leones Negros vs. Celaya FC

Jornada 12 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 10 de Marzo
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Leones Negros
19:00 Horas - Atlante vs. Lobos BUAP
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Coras FC
20:30 Horas - Venados FC vs. Tampico Madero FC
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. FC Juárez

Sábado 11 de Marzo
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Potros UAEM
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Cimarrones de Sonora
19:00 Horas - Celaya FC vs. Murciélagos FC
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Cafetaleros de Tapachula

Jornada 13 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 17 de Marzo
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Atlante
21:30 Horas - Coras FC vs. Zacatepec Siglo XXI
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Mineros de Zacatecas
21:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Alebrijes de Oaxaca

Sábado 18 de Marzo
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Venados FC
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Dorados de Sinaloa
20:00 Horas - FC Juárez vs. Correcaminos UAT
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Celaya FC

Domingo 19 de Marzo
12:00 Horas - Leones Negros vs. Cafetaleros de Tapachula

Jornada 14 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 24 de Marzo
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Tampico Madero FC
19:00 Horas - Atlante vs. Coras FC
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Cimarrones de Sonora
20:30 Horas - Venados FC vs. Potros UAEM
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Loros de Colima

Sábado 25 de Marzo
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. FC Juárez
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Murciélagos FC
19:00 Horas - Celaya FC vs. Lobos BUAP
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Leones Negros

Jornada 15 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 31 de Marzo
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Celaya FC
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Dorados de Sinaloa
21:30 Horas - Coras FC vs. Venados FC
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Leones Negros
22:36 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Zacatepec Siglo XXI

Sábado 1 de Abril
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Mineros de Zacatecas
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Correcaminos UAT
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Cafetaleros de Tapachula
20:00 Horas - FC Juárez vs. Atlante

Jornada 16 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 7 de Abril
19:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Potros UAEM
20:00 Horas - Atlante vs. Cimarrones de Sonora
20:00 Horas - Correcaminos UAT vs. Alebrijes de Oaxaca
20:30 Horas - Venados FC vs. FC Juárez
22:05 Horas - Murciélagos FC vs. Dorados de Sinaloa

Sábado 8 de Abril
17:00 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Loros de Colima
19:00 Horas - Celaya FC vs. Coras FC
19:00 Horas - Cafetaleros de Tapachula vs. Lobos BUAP

Domingo 9 de Abril
12:00 Horas - Leones Negros vs. Tampico Madero FC

Jornada 17 - Clausura 2017 - Ascenso MX

Viernes 14 de Abril
19:00 Horas - Potros UAEM vs. Cafetaleros de Tapachula
21:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Zacatepec Siglo XXI
21:30 Horas - Coras FC vs. Mineros de Zacatecas
22:05 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Venados FC

Sábado 15 de Abril
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Leones Negros
19:00 Horas - Loros de Colima vs. Atlante
20:00 Horas - Tampico Madero FC vs. Murciélagos FC
20:00 Horas - FC Juárez vs. Celaya FC
22:36 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Correcaminos UAT

Cuartos de Final Ida - Clausura 2017 - Ascenso MX

Miércoles 19 de Abril
19:30 Horas - Lobos BUAP vs. Alebrijes de Oaxaca
21:30 Horas - Zacatepec Siglo XXI vs. Dorados de Sinaloa

Jueves 20 de Abril
19:30 Horas - Potros UAEM vs. FC Juárez
20:30 Horas - Cimarrones de Sonora vs. Mineros de Zacatecas

Cuartos de Final Vuelta - Clausura 2017 - Ascenso MX

Sábado 22 de Abril
19:00 Horas - Alebrijes de Oaxaca vs. Lobos BUAP
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Zacatepec Siglo XXI

Domingo 23 de Abril
17:00 Horas - FC Juárez vs. Potros UAEM
20:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Cimarrones de Sonora

Semifinal Ida - Clausura 2017 - Ascenso MX

Miércoles 26 de Abril
21:00 Horas - FC Juárez vs. Dorados de Sinaloa

Miércoles 27 de Abril
19:30 Horas - Lobos BUAP vs. Mineros de Zacatecas

Semifinal Vuelta - Clausura 2017 - Ascenso MX

Sábado 29 de Abril
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. FC Juárez

Domingo 30 de Abril
17:00 Horas - Mineros de Zacatecas vs. Lobos BUAP

Final Ida - Clausura 2017 - Ascenso MX

Miércoles 3 de Mayo
19:30 Horas - Lobos BUAP vs. FC Juárez

Final Vuelta - Clausura 2017 - Ascenso MX

Sábado 6 de Mayo
20:00 Horas - FC Juárez vs. Lobos BUAP

Ida Final por el Ascenso a la Liga MX

Miércoles 13 de Mayo
17:00 Horas - Lobos BUAP vs. Dorados de Sinaloa

Vuelta Final por el Ascenso a la Liga MX

Sábado 20 de Mayo
21:00 Horas - Dorados de Sinaloa vs. Lobos BUAP




Compartir:
Sigues a un equipo del Ascenso MX?
Recibe en tu correo las noticias más destacadas del Ascenso MX

Comentarios:

Liga MX por TV

Ascenso MX por TV

Copa MX por TV

DESTACADAS SITIOS TOTAL